ЮНАРМИЯ

«Мы хотим, чтобы выросло поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны», - с таких слов началась торжественная линейка, посвященная вступлению учащихся 4 «А» класса МОУ «СОШ» п. Новый Урал в Юнармию.

Организация «ЮНАРМИЯ» призвана объединить и усовершенствовать все направления патриотического воспитания в Российской Федерации.

Движение призвано пробудить в сердцах подростков чувство любви к своей Отчизне, славной истории, уважение к старшему поколению, готовность стать защитником Родины, ее интересов, культурных и духовных традиций.

19 ноября 2018 года МОУ «СОШ» п. Новый Урал получила знамя Юнармейского движения из рук руководителя штаба «Юнармии» в Варненском муниципальном районе Акиньшина Виктора Васильевича. Ребята, вступившие в Юнармейское движение, дали торжественную клятву и получили удостоверения и значки.

На линейке так же присутствовала специалист по молодежной политике Варненского района Абдулина Ирина Николаевна, которая поздравила всех собравшихся с этим значимым для нашей школы событием.

Юнармейцы - будущие защитники нашей Родины и в ваших руках – судьба современной России. Будьте достойными гражданами своей страны, какими были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района