XIX фестиваль детских и юношеских СМИ "Журналина-2011"

 


  • Организатор: Главное управление молодежной политики Челябинской области, Главное управление по делам печати Челябинской области, Челябинское региональное отделение "Лига юных журналистов", ОГУ "Издательский дом "Губерния"
  • Дата проведения: 15-18 ноября 2011 года
  • Место проведения: ДОЦ "Лесная сказка", Златоуст
  • Прием материалов: до 20 октября 2011

 

 

     Юнкоры создадут социальные ролики, в которых прорекламируют свои родные места, а фотографии, присланные на конкурс, расскажут об «изюминках» каждой территории: памятниках культуры и природы, местах активного отдыха. 

     В рамках фестиваля состоится поход с элементами экстрима группы участников на гору Косотур, где ребята водрузят знамя «Журалины». Юнкоры побывают на предприятиях и организациях Златоуста, чтобы познакомиться с жизнью старинного уральского города и сделать по итогам поездки материалы, фотографии, радио и телесюжеты. 

     Запланированы мастер-классы для начинающих «акул» пера и камеры. Их проведут педагоги факультетов журналистики, ведущие журналисты СМИ области и Уральского региона, актеры театров. 

 

 

     Изюминкой фестиваля станет работа юных журналистов в режиме он-лайн: с помощью недавно созданного информационного портала "Читай и Пиши", где у каждой редакции есть свой аккаунт, а у каждого юнкора - собственный пароль. Тем, кто не попадет в число 120 участников организаторы дают возможность участвовать в фестивале в режиме интерактива. Кроме того, у них будет возможность комментировать материалы участников фестиваля и давать им оценку.

 


Скачать Положение фестиваля

 

Скачать Положение о социальной рекламе

 


Скачать Положение о фотокроссе

 

Скачать Положение о конкурсе фотографий

 

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района