Выпил - не садись за руль!

Выпил - не садись за руль.

Существенное влияние на состояние аварийности в области оказывает несоблюдение Правил дорожного движения водителями, находящимися в состоянии опьянения. Пьяный водитель не может реагировать на быстрое  изменение обстановки, что приводит к печальным последствиям.

Борьба с пьянством за рулем с помощью ужесточения ответственности длится уже не первый год. В Административном кодексе предусмотрено лишение прав на полтора-два года за управление в нетрезвом виде или отказ от прохождения мед. освидетельствования.  Три года - за повторное нарушение. Арест до 15 суток, если попался лишенным права управления и пьяным. Пьяный водитель несет белее суровую ответственность. За причинение тяжкого вреда здоровью или смерть, водителю грозит три года лишения свободы без альтернативы.

У нас нет культуры винопития. Выпив, со словом «авось», садимся за руль. Но слово не защитит, ни Вас, ни Ваших близких, ни других невинных людей.

Выбор – ехать «на авось», искалечив жизнь себе и другим, лишить кого-то жизни, или воспользоваться услугой другого трезвого водителя. Выбор остается за Вами. 

 

Старший государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД

ОМВД России по Варненскому району        

капитан полиции                                                                                                     Веневцев А.В.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района