Водитель! Будь крайне внимателен!

Почти сутки шёл ледяной дождь, на территории Варненского района 13 марта 2013 года. В связи с ухудшением погодных условий, сложилась сложная дорожная обстановка. Поэтому увеличилось количество  ДТП, виновниками которых выступают сами водители, порой не оценив сложную дорожную обстановку, из за образовавшейся толстой корки льда на проезжей части.

Так 14 марта 2013 года на 38 километре автодороги Варна –Александровка до границы с Республикой Казахстан, водитель грузового автомобиля ДАФ, при движении по обледенелой дороге, не выбрал безопасную скорость движения, при встречном разъезде с легковым автомобилем, совершил съезд в кювет. В результате чего автомашина ДАФ получила технические повреждения. Извлекать автомашину из сугроба пришлось при помощи тяжёлой техники.     

В связи со сложными погодными условиями, сотрудники ГИБДД обращаются к автолюбителям с просьбой быть крайне внимательными на дорогах, а также соблюдать дистанцию и боковой интервал. Кроме того, необходимо выбирать скорость движения транспортного средства, соответствующую дорожным условиям.

Госавтоинспекция ОМВД по Варненскому району призывает всех участников дорожного движения  воздержаться от поездок на автомобиле, особенно в ночное время, в том числе и за пределы района, пока дорожные службы не расчистят дороги  от снега и образовавшейся наледи.

 

                                            Старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России

                                            по Варненскому району

                                            старший лейтенант полиции   Д. Б.Колесников

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района