Вниманию предпринимателей и юридических лиц!

ДЕКЛАРИРОВАНИЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09 августа 2012 года № 815 « О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей»

организации, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков,

организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции,

индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков,

должны представить декларации:

за IV квартал 2012 г. с 01 по 20 января 2013 г.

Декларации представляются в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с усиленной квалифицированной электронной подписью. Подача деклараций идет по схеме: сначала отчет, подписанный своей электронной подписью необходимо загрузить на портал Министерства сельского хозяйства Челябинской области, если отчет принят, в течение суток декларант должен загрузить копию декларации, подписанную электронной подписью Министерства с/х на портал Росалкогольрегулирования.

Согласно ст.15.13. КоАП РФ уклонение от подачи декларации, либо несвоевременная подача декларации, либо представление декларации с заведомо искаженными данными влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати до сорока тысяч рублей. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района