«Внимание-дети!»

 

В период с 14 августа по 10 сентября 2017 года проводится Всероссийская профилактическая акция «Внимание-дети!», в ходе которой будет организован ряд мероприятий, направленных на закрепление навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим составом образовательных организаций области проведут комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии нового учебного года.
В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и представители образовательных организаций области проведут приемку школ к новому учебному году, оценят обустройство учебных перекрестков и велоплощадок для обучения детей ПДД на территории школ и детских садов, проверят соответствие паспортов дорожной безопасности и информационных стендов по ПДД.
1 сентября, в «День знаний», сотрудники ГИБДД проведут с детьми занятия по ПДД (беседы, конкурсы, викторины), на родительских собраниях напомнят родителям о правилах перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств, о применении световозвращающих элементов на одежде школьников, а также о ежедневном контроле за соблюдением детьми правил безопасного поведения в транспортной среде.
В период проведения акции будет усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями требований Правил дорожного движения, скоростных режимов движения, правил проезда пешеходных переходов в местах расположения образовательных учреждений и массового пребывания детей. Так же будет усилен контроль за водителями, осуществляющими перевозку детей.

ОГИБДД
Морозов Д.Н.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района