Вместо штрафов - цветы!

Вместо штрафов - цветы! Сотрудники ОГИБДД поздравили женщин с наступающим праздником

Накануне праздника,  женщин-водителей ждал приятный сюрприз,  сотрудники   ГИБДД решили поздравить женщин по-своему.

 

С каждым годом женщин за рулем  становиться все больше и больше. По словам сотрудников ГИБДД, когда работаешь  на дороге, видишь, что за рулем каждой третьей машины - прекрасная дама.   Нарушительницы среди прекрасного пола попадаются реже. Женщины более внимательны к знакам на дороге и не так часто превышают скорость. 

Накануне праздника  сотрудники ДПС решили провести необычную акцию. Женщин-водителей ждал приятный сюрприз,  сотрудники   ГИБДД решили поздравить женщин по-своему. Издали завидев женщину за рулем, инспекторы останавливали автоледи.  Когда женщины-водители видели инспектора ГИБДД, подающего сигнал об остановке, то во взглядах автомобилисток читалось явное недоумение. «За что?».  Но вместо привычного "предъявите документы" девушки слышали поздравления с наступающим праздником и пожелания быть аккуратными на дорогах, а  увидев цветы,  тут же расплывались в улыбках, благодарили и признавались, что это – самый лучший и неожиданный подарок в  канун праздника.

Примечательно, что  инспекторы ГИБДД поздравили не только женщин-водителей, но и пешеходов. Тех, кто пересек оживленный перекресток строго по правилам.  

Сотрудники полиции считают, что профилактика правонарушений на дорогах заключается не только в штрафах и административных протоколах, но и также в таких приятных моментах, когда можно поздравить участниц дорожного движения с прекрасным праздником и вручить цветы.

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района