Визит депутата Государственной Думы РФ В.В. Бахметьева в Варненский муниципальный район

 

21 ноября 2016 года Варненский район посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Магнитогорского избирательного округа, член Фракции «Единая Россия» Виталий Викторович Бахметьев.

По программе рабочего визита депутата, его день начался со встречи с жителями района в большом зале заседаний администрации, где Виталий Викторович рассказал о составе и деятельности Государственной Думы Федерального Собрания РФ и ответил на вопросы присутствующих.

Затем Виталий Бахметьев провел личный прием избирателей в Депутатском центре. Помимо жителей района, за решением наболевших вопросов, по поручению населения, обратились и Главы сельских поселений: Л.В. Пузикова (Алексеевское поселение), А.А. Лосенков (Аятское поселение), Э.Т. Пискунова (Лейпцигское поселение). Виталий Викторович пообещал продвинуть решение этих проблем на всех уровнях власти.

Следующий этап рабочей поездки депутата – посещение объектов: детское отделение МУЗ «Варненская ЦРБ» и скважина в с. Алексеевка.

Благодаря Виталию Викторовичу Бахметьеву, детскому отделению районной больницы было выделено сто тысяч рублей для создания игровой комнаты, в которой маленькие пациенты смогут не только занять себя, но и отвлечься от болезни. Сотрудники отделения пригласили Виталия Викторовича, чтобы поделиться с ним этой радостью и выразить свою благодарность. Ему вручили орден почетного гостя, а дети, находящиеся в отделении, поздравили визитеров с наступающим Новым годом и прочли стихи.

В селе Алексеевка население на протяжении многих лет страдает от отсутствия питьевой воды. Из колодцев вода мутная, с большим содержанием примесей. В ходе предвыборной кампании Виталия Викторовича Бахметьева, жители обратились к нему с просьбой о решении проблемы водоснабжения социально-значимых объектов: детского сада и школы. Депутат оперативно отреагировал на просьбу Алексеевцев, и уже в сентябре в селе появилась новая скважина глубиной 104 метра с абсолютно прозрачной водой. При встрече жители Алексеевки выразили свою признательность депутату и вручили благодарственное письмо.

По словам Виталия Викторовича, в целом Варненский район — благополучный. Наиболее важные, крупномасштабные проекты, которые депутат Госдумы определил для себя, — это строительство пешеходного моста через железнодорожные пути на станции Тамерлан и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Варне.

Виталий Викторович Бахметьев пообещал приезжать в Варненский район и встречаться с избирателями  каждый квартал. 

 

 

 

Начальник отдела по связям с общественностью

Администрации Варненского муниципального района

Диана Назарова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района