Варненские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Пристегнись, Россия!»

На территории Варненского района сотрудниками ГИБДД проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений водителями правил перевозки детей в салоне автомашины. Главной задачей мероприятий является не привлечение нарушителей к административной ответственности, а в очередной раз напомнить о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств. 22 декабря в селе Варна экипаж ОГИБДД совместно с детьми, возле детского сада, провели информационно-пропагандистское мероприятие «Пристегнись, Россия». Сотрудники полиции обращались ко всем участникам дорожного движения и напоминали о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, проявлении взаимной вежливости на дороге, родителям-водителям разъясняли требования по применению детских удерживающих устройств, а дети вручали памятки-листовки «Правила перевозки детей в автомобиле» и детские рисунки по безопасности дорожного движения.

Проведённые рейды показали, что большинство родителей заботятся о безопасности своего ребёнка и пристёгивают его в автомобиле.

Сотрудники полиции призывают всех присоединиться к социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности или детских удерживающих устройств и под девизом – «Я пристегнулся, пристегнись и ты!», разместить их на своих страницах в социальных сетях в Интернете.

 

ОГИБДД ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района