В варненской больнице возобновлена диспансеризация

В медицинских учреждениях Челябинской области с 1 марта возобновлены диспансеризация и профилактические осмотры. Особое внимание – на пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией.

Диспансеризация и профосмотры – это возможность выявить заболевания на ранней стадии и вовремя приступить к лечению. Диспансеризация проводится в поликлинике, к которой прикреплен пациент. Всю необходимую информацию можно получить в регистратуре, отделении медицинской профилактики или у участкового врача-терапевта.

«В Челябинской области более 62 организаций проводят диспансеризацию. Южноуральцы в возрасте до 39 лет должны проходить диспансеризацию раз в три года, а лицам старше 40 лет нужно обследоваться ежегодно. Диспансеризация – комплекс онкоскринингов самых часто встречающихся злокачественных заболеваний. Благодаря регулярным обследованиям болезни могут быть обнаружены на ранних стадиях, что может привести к успешному лечению и стойкой ремиссии», — отметила главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья, главный внештатный специалист Минздрава региона по медицинской профилактике Ольга Агеева.

Профилактический осмотр включает непосредственно осмотр врачом, анкетирование, установление жалоб на состояние здоровья и измерение артериального давления. 

ГБУЗ «Районная больница с. Варна»

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района