В Варненском районе впервые прошли межмуниципальные педагогические чтения

Заглянуть в будущее, вспомнить прошлое и выстроить настоящее в образовании и воспитании было предложено всем участникам и слушателям традиционных «Педагогических чтений», которые прошли 29 августа 2017 года на площадке МОУ «Гимназия им. Карла Орфа» с. Варна в рамках Августовской педагогической конференции на тему: "Реализация стратегических направлений развития муниципальных систем образования". Впервые в педагогических чтениях приняли участие гости из соседних муниципалитетов: Карталинского, Чесминского, Кизильского, Брединского, Агаповского, Нагайбакского районов.

Знаковым событием для района стало участие специально приглашённых гостей: Петрова Галина Борисовна, заместитель директора по научно – методической работе МУ ДПО «Центра повышения квалификации и информационно - методической работы» г. Магнитогорска и абсолютный победитель областного этапа всероссийского конкурса «Учитель года – 2017» Гасанов Гамат Рамиз оглы, учитель географии МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 им. Поляничко» г. Магнитогорска. Гости августовского совещания не только поделились теоретическими знаниями, но и продемонстрировали свои практические навыки.

Чтения прошли в режиме работы пяти секций по следующим направлениям: «Качество образования: от мониторинга к эффективным управленческим решениям», «Воспитательное пространство образовательной организации как условие позитивной социализации всех детей, в том числе одарённых детей, детей-инвалидов, детей, находящихся трудной жизненной ситуации (представление практического опыта по обновлению подходов к воспитанию в соответствии со стратегией развития воспитания в РФ», «Создание условий в образовательной организации для позитивной социализации детей с ОВЗ», «Вариативность программ общего и дополнительного образования технической и естественно-математической направленности как условие самоопределения обучающихся в сфере инженерных профессий», «Возможности адаптации образовательного пространства детского сада в соответствии с индивидуальными особенностями обучающихся. Участники секций выступили с докладами, а каждый из присутствующих мог задать вопрос в рамках темы, высказать свою точку зрения и просто поделиться опытом.

Благодарим всех, кто принял активное участие в первых межмуниципальных педагогических чтениях в Варненском районе!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района