В Варне прошло торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел

11 ноября 2018 года во Дворце культуры «Планета» села Варна состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской. Начальник ОМВД России по Варненскому району подполковник полиции Алексей Шубин поздравил личный состав отдела, ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником. Поздравляя коллег с праздником, Алексей Евгеньевич пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в деле служения нашей Отчизне! Конечно же, в профессиональный праздник слова благодарности были высказаны не только сотрудникам и работникам системы МВД, но и их семьям, родным и близким, которые разделяют все тяготы службы, проявляя терпение, понимание, выдержку, несут на себе нелегкий груз житейских проблем и забот, поддерживая тепло домашнего очага.

Слова поздравлений прозвучали от главы Варненского муниципального района Константина Моисеева, Он отметил, что День сотрудника органов внутренних дел это праздник, который дает еще один повод высказать благодарность и уважение тем людям, которые взяли на себя ответственность сохранять права и покой граждан, раскрывать преступления, обезвреживать преступные элементы, стоять на страже безопасности страны, иногда, к сожалению, - ценой собственной жизни.

В торжественной обстановке за высокие показатели служебной деятельности, профессионализм и ответственное отношение к служебным обязанностям, отличившимся сотрудникам отдела вручили почетные грамоты и благодарственные письма. Ветераны МВД награждены грамотами денежными премиями и ценными призами.

В торжественной обстановке под звуки Гимна Российской Федерации состоялось значимое для каждого полицейского событие – принятие Присяги. Трое молодых полицейских: младший сержант полиции Жанара Жакенова, младший сержант полиции Руслан Аубакиров, младший сержант полиции Тимур Лычагин прошедшие испытательный срок службы в ОМВД России по Варненскому району, присягали на верность Российской Федерации и её народу. С этого ответственного и почетного момента для сотрудников полиции наступил новый отсчёт в их служебной карьере.

«Соблюдение присяги является нерушимым законом в службе в органах внутренних дел. Выполняя свой служебный долг, каждый сотрудник держит испытание на гражданскую ответственность и нравственную зрелость» - сказал Алексей Евгеньевич, пожелав молодым сотрудникам отличной службы, здоровья и успехов.

Полицейским еще предстоит пройти первоначальное обучение в Центре профессиональной подготовки Главного управления МВД России по Челябинской области, после чего они приступят к своим непосредственным обязанностям.

Вспомнили и почтили минутой молчания погибших сотрудников при исполнении служебных обязанностей и ветеранов Великой Отечественной войны, ушедших с Варненского РОВД.

На мероприятии 30 детям сотрудников отдела, принимавших участие в художественном конкурсе «Мои родители работают в полиции» инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Ирина Маслюк в торжественной обстановке вручила игрушки и подарки.

На мероприятии прошла церемония награждения участников спортивного состязания «Папа, мама, я – спортивная семья!», проходившее накануне праздника. В конкурсе участвовали команды семьи Чулковых, Хасановых, Андреевых, Фильчиковых, Жакеновых.

Затем с праздничной программой выступили творческие коллективы села и сотрудники ОМВД России по Варненскому району. Также с красивыми номерами сотрудников полиции поздравили воспитанники Варненского Центра помощи детям.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района