В Варне прошло торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел

11 ноября 2017 года во Дворце культуры «Планета» села Варна состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и в связи с празднованием 100-летнего образования Советской милиции. Начальник ОМВД России по Варненскому району подполковник полиции Е.С. Яшников поздравил личный состав отдела и ветеранов органов внутренних дел с этими знаменательными датами.

Слова поздравлений прозвучали от глав администраций, депутатского корпуса, правоохранительных структур.

В торжественной обстановке за высокие показатели служебной деятельности, профессионализм и ответственное отношение к служебным обязанностям, отличившимся сотрудникам отдела вручили почётные грамоты и благодарственные письма. Ветераны МВД награждены грамотами и медалями в честь 100-летия Советской милиции.

В торжественной обстановке под звуки Гимна Российской Федерации состоялось значимое для каждого полицейского событие – принятие Присяги. Пятеро молодых полицейские, прошедшие испытательный срок службы в ОМВД России по Варненскому району, присягали на верность Российской Федерации и её народу. С этого ответственного и почётного момента для сотрудников полиции наступил новый отсчёт в их служебной карьере.

«Соблюдение присяги является нерушимым законом в службе в органах внутренних дел. Выполняя свой служебный долг, каждый сотрудник держит испытание на гражданскую ответственность и нравственную зрелость» - сказал Евгений Сергеевич, пожелав молодым сотрудникам отличной службы, здоровья и успехов.

Вспомнили и почтили минутой молчания погибших сотрудников при исполнении служебных обязанностей и ветеранов Великой Отечественной войны, ушедших с Варненского РОВД.

На мероприятии детям сотрудников отдела, принимавших участие в художественном конкурсе «Мои родители работают в полиции» инспектор по делам несовершеннолетних И.Н. Дудина в торжественной обстановке вручила игрушки и подарки.

Затем с праздничной программой выступили творческие коллективы села и сотрудники ОМВД России по Варненскому району.

 

Специалист по связям с общественностью и СМИ

Каунова Г.А.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района