В Варне полицейские задержали местного жителя за кражу денег у пенсионерки

Сотрудники полиции ОМВД России по Варненскому району установили и задержали 52-летнего местного жителя, похитившего деньги у пенсионерки. 

По словам 62-летней потерпевшей, она потеряла свой кошелек с деньгами в магазине. Поиски вместе с работниками магазина результатов не дали, и она обратилась в дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей.

После получения сообщения на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр, опросили возможных очевидцев из числа покупателей и продавцов торговой точки. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили направление, в котором уехал подозреваемый, а впоследствии его личность и местонахождение.

Вскоре оперативники задержали злоумышленника. Им оказался 52-летний местный житель. Полицейские установили, что мужчина находясь в магазине нашел лежавший на полу кошелек, забрал его себе и уехал домой. Дома он забрал 15 тысяч рублей, но кошелек решил вернуть. Вернувшись в магазин, он подбросил пустой кошелек на то же место.

Следователями ОМВД России по Варненскому району возбуждено уголовное дело по   пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража).

Денежные средства полностью возвращены потерпевшей.  

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Начальник СО ОМВД России по Варненскому району

подполковник юстиции П.В. Перчаткин

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района