В России вступил в силу закон о Знамени Победы

В России вступил в силу закон о Знамени Победы. Принятый Госдумой закон устанавливает Знамя Победы как символ победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., определяет его статус, порядок хранения и доступа к нему. Согласно тексту закона, Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года над Рейхстагом в Берлине.

По инициативе Центрального комитета партии «Единая Россия» местным отделениям было поручено вручить копии Знамени Победы ветеранским организациям.

В середине июня состоялось торжественное вручение копии Знамени Победы районному совету ветеранов в лице его председателя Г. А. Кашириной. В свою очередь ветераны решили передать это знамя на хранение в районный краеведческий музей им. В. И. Савина. Во время торжеств, связанных с празднованием Дня Победы, будут поднимать на матчах и флагштоках одновременно с государственным флагом Российской Федерации и копию Знамени Победы. Эта традиция была с удовлетворением одобрена ветеранами.

Н. Мочалкина

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района