В преддверии 300-летия российской полиции полицейские Варны провели экскурсию по отделу полиции для школьников

В преддверии 300-летия российской полиции в целях патриотического воспитания молодёжи, сотрудники полиции ОМВД России по Варненскому району пригласили на экскурсию в отдел полиции учеников пятого класса МОУ СОШ № 1 с. Варна. Заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Николай Рыбаков провёл экскурсию для гостей, рассказав об истории полиции, о ветеранах Великой Отечественной войны и участниках боевых действий отдела, об особенностях службы полицейских, ответил на массу интересующих вопросов.

Детям был показан уголок памяти прапорщика милиции Владимира Подберёзного, погибшего 02.07.2000 года в служебной командировке в г. Аргун Чеченской Республики. Были доведены биографические данные и обстоятельствах гибели.

Инспектор направления профессиональной подготовки лейтенант внутренней службы Максим Минаков рассказал об использовании средств индивидуальной самозащиты, продемонстрировал образцы вооружения и специальных средств, состоящие на вооружении в полиции: бронежилет, защитный шлем, пистолет Макарова, автомат Калашникова. Каждому из ребят представилась возможность не только рассмотреть спецсредства, но и подержать их в руках, примерить на себе бронежилет и каску, что вызвало у детей массу эмоций. Продолжилась экскурсия во дворе отдела, ребятам были показаны служебные собаки и автомашина для перевозки задержанных.

В конце мероприятия, в преддверии каникул полицейские напомнили ребятам о соблюдении Правил дорожного движения и на память сделали фотографию.

Начальник

подполковник полиции Е.С. Яшников

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района