«В поисках нового…»

11.01.2019 г. на базе «МУК межпоселенческое библиотечное объединение Варненского МР» состоялась творческая лаборатория для коллег- библиотекарей школ Варненского МР. Её тема «В поисках нового…».

Отправной точкой для начала творческой лаборатории стал вопрос ближайшего будущего Управления образования администрации Варненского МР – Реализация «дорожной карты» по открытию и развитию информационно- библиотечного центра в образовательной организации Варненского МР». Обсудили проблемы, перспективы, ожидаемый результат и озвучили задачи на 2019-2020 годы.

С участниками лаборатории библиографом по работе с детьми Варненской центральной библиотеки Ганькиной Т.В. был проведён мастер-класс «Кейс- игра: «Дети открывают поэтов»». Участники были поделены на две команды. Каждая из команд выполняла необходимые задания для того, чтобы определить о каком поэте идёт речь. Было очень весело, увлекательно и познавательно!

Татьяна Викторовна представила ещё две формы работы с детьми: «экологический КВИЗ» и библиоквест «В поисках ответа». Рассказ сопровождался показом презентаций.

Заключительным мероприятием стало проведение Коренюгиной О.А., заведующей отделом обслуживания центральной библиотеки «Библиогид по профессии библиотекарь». Суть этого мероприятия – рассказать о профессии «Библиотекарь» весело. Оказалось, что «Библиотекарь» — это человек, который не только выдаёт книги, но и выполняет много профессиональных параллельных функций!

В заключение коллеги выразили благодарность организаторам и участникам лаборатории и пожелали в дальнейшем не оставлять такую форму профессиональной учёбы.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района