В Отделе МВД России по Варненскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2018 год

В ОМВД России по Варненскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности отдела за 2018 год, в работе которого приняли участие Заместитель начальника УНК ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Михаил Кузенков, заместитель главы Варненского муниципального района Евгений Парфенов, прокурор Варненского муниципального района старший советник юстиции Алексей Ковалев, председатель Варненского районного суда Сергей Долгов, начальник Отдела с. Варна ПУ ФСБ России по Челябинской области полковник Владимир Богамазов.

Так же на совещание по подведению итогов деятельности были приглашены председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Варненскому району Александра Акиньшина, председатель Совета ветеранов Римма Нургалеева.

Открыл и провёл совещание начальник отдела подполковник полиции Алексей Шубин. В своём докладе о состоянии оперативно-служебной деятельности Отдела за 2018 год Алексей Евгеньевич озвучил цифровые показатели, отметил положительную динамику в определённых направлениях деятельности, а также обозначил вопросы по наиболее значимым проблемам в борьбе с преступностью. В докладе было отмечено, что оперативная обстановка в районе характеризуется как напряжённая, но в целом стабильная и контролируемая. Сотрудники полиции приняли свыше трёх тысяч заявлений и сообщений, в результате проверки которых на учёт поставлено 304 преступления, общее число зарегистрированных преступных посягательств сократилось на треть. Снижено число поставленных на учёт преступлений, как в районном центре, так и в остальных населённых пунктах района. За двенадцать месяцев 2018 года было окончено и направлено в суд 278 преступлений. Одним из приоритетов работы полиции является профилактика правонарушений. Сотрудниками полиции пресечено более тысячи (1138) административных правонарушений. Наложено административных штрафов на сумму 304 тысячи рублей, взыскано – 224 тысячи рублей. Процент взыскаемости административных штрафов составил 73,7%. За неуплату административного штрафа в установленный законом срок привлечено 98 граждан.

С учётом приграничной территории Отделом МВД России по Варненскому району проводится большая работа по соблюдению законодательства в сфере миграции.

Состояние миграционной обстановки на территории района характеризуется снижением на 14,0% (с 813 до 699) количества иностранных граждан, временно пребывающих на нашей территории. За 12 месяцев 2018 года пресечено 326 административных правонарушений, связанных с нарушением миграционного законодательства Российской Федерации.

Заместитель главы Администрации Варненского района Евгений Парфенов, отметил важность и значимость работы, которую проводят сотрудники полиции по обеспечению безопасности жизни жителей района.

 - Ежедневная оперативная и профилактическая работа позволяет контролировать криминогенную ситуацию. Ни одно массовое мероприятие в районе не проходит без вашего участия. Мы благодарны сотрудникам полиции за чёткую работу и обеспечение соответствующего правопорядка при проведении культурно-массовых мероприятий. Убеждён, что профессионализм сотрудников полиции позволит нам и впредь работать качественно, ответственно в интересах района, - сказал Евгений Анатольевич.

Прокурор Алексей Ковалев заострили внимание руководства и всего личного состава на направлениях деятельности, требующих в дальнейшем дополнительной доработки.

О результатах оперативно-служебной деятельности заслушаны руководители служб и подразделений отдела внутренних дел. Они доложили об итогах оперативно-служебной деятельности по направлениям, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по линии экономических преступлений, пресечения незаконного оборота алкогольной продукции, оружия и боеприпасов, по организации обеспечения безопасности дорожного движения. По рассмотрению итогов оперативно-служебной деятельности выработаны управленческие решения, которые будут способствовать повышению результативности деятельности и обеспечению общественного порядка.

В завершение совещания начальник отдела, подполковник полиции Алексей Шубин поблагодарил сотрудников за проделанную работу, профессионализм и определил задачи для личного состава на предстоящий год.

Начальник штаба

подполковник внутренней службы И.Л. Мельникова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района