В ОМВД России по Варненскому району состоялась церемонии принесения Присяги гражданина Российской Федерации

С 1 сентября 2017 года вступающий в российское гражданство человек должен будет поклясться соблюдать Конституцию и российское законодательство, а также исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества. Также новый россиянин должен обещать «быть верным России» и «защищать её свободу и независимость».

В актовом зале ОМВД России по Варненскому району состоялась церемонии принесения Присяги гражданина Российской Федерации. Пять бывших иностранцев поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, уважать её культурные ценности, историю и традиции других национальностей, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации.

Присутствовавший на мероприятии начальник отдела МВД России по Варненскому району подполковник полиции Е.С. Яшников поздравил присутствующих со вступлением в гражданство Российской Федерации, отметив, что принятие Присяги – это одно из обязательных условий приёма гражданства.

После прочтения вслух текста присяги, граждане собственноручно проставили в соответствующей графе бланка свои фамилию, имя и отчество, дату принесения присяги ‎и свою подпись. После этого начальник отдела заверил факт принесения присяги, проставив на соответствующем бланке регистрационный номер и гербовую печать.

С торжественным событием граждан Российской Федерации поздравила начальник отделения по вопросам миграции ОМВД майор полиции О.С.Самокиш.

 

ОВМ ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района