В МКДОУ «Д/с № 6» с. Варны мастер - класс

Совсем скоро наступит долгожданный и всеми любимый праздник - Новый год. Взрослые и дети ждут его с нетерпением и, конечно, готовятся к нему. Самые приятные хлопоты — это украсить свой дом, свой детский сад. Сегодня в МКДОУ «Д/с № 6» с. Варны мама Гандюрина Ильи провела мастер-класс по изготовлению красивых элементов декора - снежинок, сделанных из втулок от салфеток.

Практически каждый день мы выбрасываем в больших количествах пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковки от продуктов, всевозможные коробки, трубочки, бутылочные пробки и др. А ведь всему этому можно дать новую жизнь.

Повторное использование в детском творчестве упаковки и других ненужных вещей не только развивает у детей мелкую моторику, фантазию, творческое мышление и многие другие полезные умения, и навыки, но и помогает воспитывать стремление беречь и охранять нашу Землю и природные ресурсы.

Снежинки получились очень яркие и нарядные. Они украсили собой детский сад. Мастер-класс прошёл в дружеской, уютной обстановке. Все дети были вовлечены в процесс изготовления декора. Они задавали вопросы принимали посильное участие.

От всей души благодарим маму Гандюрина Ильи – Саиду Рафик кызы за проведённый мастер-класс.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района