В ГУВД МВД России по Челябинской области прошёл конкурс наставников ОВД

22 февраля 2018 года в Культурном центре ГУВД МВД России Челябинской области, состоялся заключительный этап конкурса на лучшего наставника и подшефного среди органов внутренних дел полиции и ветеранских организаций ОВД, имени полковника внутренней службы Хомутова Н.А.

В конкурсе приняло участие 20 представителей из ОВД, успешно прошедших в финал конкурса. В их число вошёл и Почётный ветеран ОВД полиции по Варненскому району, подполковник милиции в отставке Виктор Иванович Артемьев.

На его счету за время службы и уже в отставке десятки молодых сотрудников, которым он помогал, как наставник в их профессиональном росте, моральной и психологической адаптации в коллективе, истории образования милиции и переход её в полицию, престижной работе, в том числе по знанию табельного оружия, его применения.

Особое внимание Виктор Иванович уделял изучению документов, регламентирующих службу в ОВД, соблюдению законности, взаимодействию с населением и т.д.

В 2017 году его подшефным был Азамат Валеев, дознаватель отделения дознания ОВД, который поступил на службу в июле 2017 года, имеющий высшее юридическое образование. За успешное прохождение курса молодого сотрудника Азамату Валееву приказом начальника ОВД полиции по Варненскому району подполковника полиции Е.С. Яшникова, объявлена благодарность, а также наставнику по службе майору полиции начальнику отделения дознания ОМВД А.Н. Пиманову. Также приказом начальника ГУВД МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта А.Ф.Сергеева, А.С. Валееву присвоено звание младшего лейтенанта полиции. Ныне А.С. Валеев с высокой ответственностью исполняет свои профессиональные обязанности.

По итогам заключительного этапа конкурса среди ветеранов-наставников, В.И.Артемьев был награждён Дипломом Челябинского регионального Совета ветеранов ОВД и внутренних войск России, как победитель конкурса в номинации «Лучший общественный наставник-консультант», из числа представителей ветеранских организаций ОВД Челябинской области, за подписью Председателя Челябинского регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ России полковника милиции в отставке В.И.Маскаева.

Так же В.И.Артемьеву был вручён подарок – «туристический рюкзак».

Руководство и Совет ветеранов ОВД уделяют должное внимание вопросам наставничества. Участие ветеранов в наставнической работе – передача профессионального и жизненного опыта молодым сотрудникам. 

 

 

Председатель Совета ветеранов

ОМВД России по Варненскому району

майор милиции в отставке Р.Ф. Нургалеева

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района