Уроки Мужества ко Дню Победы

В Варне в преддверии празднования Дня Великой Победы сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ провели уроки Мужества.

Уроки Мужества проведены в 3-а и 4-б классах МОУ СОШ № 1 им. М.Г. Русанова. На встрече с учащимися командир отделения прапорщик полиции Евгений Романенков рассказал детям о службе в войсках национальной гвардии, о мерах безопасности на улицах и дома, об ответственности за нарушение закона. Более подробно он остановился на рассказе о службе во вневедомственной охране, целях и задачах, буднях охраны. Познакомил ребят с экипировкой и вооружением сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии. Рассказал, какими качествами должен обладать человек, чтобы служить в Росгвардии. Ребята с интересом слушали рассказ о службе, задавали интересующие вопросы. В конце встречи ребята примерили на себя бронежилеты, шлемы, противогазы.

На память о встрече у учащихся останутся памятки о мерах личной безопасности, общая фотография и желание встретиться с сотрудниками Росгвардии ещё раз.

Л. Шихеева, аналитик

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района