Учащиеся МОУ «СОШ» п. Новый Урал посетили «Учебный пункт по изучению военного дела» находящийся на базе МОУ «СОШ» №2 с. Варны

24 ноября 2017 года юноши 9 и 10 классов от МОУ «СОШ» п. Новый Урал посетили «Учебный пункт по изучению военного дела» находящийся на базе МОУ «СОШ» №2 с. Варны.  У порога ребят встретил руководитель центра В.В. Акиньшин он и провёл очень интересную и познавательную экскурсию. Были продемонстрированы экспонаты оружия и подготовлена презентация по темам: Страна, Экология, Спорт, Армия, Будущее.

Ребятам рассказали о том, как важно беречь и любить свою страну, быть уважительными ко всем людям, соблюдать чистоту нашей земли, заниматься спортом и быть активным участником спортивных соревнований. Рассказал Виктор Васильевич и о всероссийском военно-патриотическом общественном движение—Юнармия, созданным 29 октября 2015 года. О цели движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и её народов, героев, выдающихся учёных и полководцев. Также дал настрой на сдачу норм ГТО и разъяснил для чего оно необходимо именно им. Также ребятам рассказали какой вред приносят социальные сети и группы в реальной жизни.

Наши юноши были переполнены эмоций им очень понравилось.

 

С уважением, администрация МОУ «СОШ» п. Новый Урал

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района