Турнир по мини-футболу в Варне

19 марта 2022 года в селе Варна на стадионе «НИВА» прошёл традиционный турнир по мини-футболу памяти Багманова И.А.

На турнир заявилось 8 команд: четыре из села Варна («Кызыл-Маяк», «Ветеран-Варна», «ДЮСШ», «Тогузак»), три из города Карталы («Локомотивный», «Карталы» «Ветеран-Карталы») и одна команда из Челябинска «Ветеран-Челябинск».

Команды путём жеребьёвки были разделены на 2 группы: в первой группе соревновались за выход в полуфинал три команды ветеранов, а во второй – пять. После групповых игр (по круговой системе) определились участники полуфинальных встреч. Из первой группы вышли команды «Ветеран-Варна» и «Ветеран-Карталы», из второй – «Тогузак» и «Кызыл-Маяк». В первом полуфинале между командами «Ветеран-Варна» и «Кызыл-Маяк» сильнейшего определяли в серии пенальти, так как в основное время встречи был зафиксирован счёт 1:1. В итоге более везучими оказались футболисты «Кызыл-Маяка», выиграв со счётом 3:2.

Во втором полуфинале «Ветеран-Карталы» проиграл команде «Тогузак» со счётом 2:4. В игре за третье место победила команда «Ветеран-Варна» у футболистов «Ветеран-Карталы» со счётом 3:0. С таким же счётом закончилась встреча между «Тогузак» и «Кызыл-Маяк». Таким образом, команда «Тогузак» стала чемпионом турнира, получив Кубок победителя.

 Призёры были награждены командными грамотами и денежными призами. Спонсором данного спортивного мероприятия выступала администрация Варненского муниципального района. Все спортсмены получили много позитивных эмоций от прошедшего турнира!

 Инструктор МУ ФСК «Нива» Степченко Александр

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района