Тревожная кнопка на сотовом телефоне - система «Мобильная кнопка»

Работа подразделений вневедомственной охраны невозможна без применения современных технических средств, одним из которых является такое нововведение как «Мобильная кнопка».

«Мобильная кнопка» - проект, направленный на обеспечение личной безопасности населения доступными и эффективными средствами благодаря сочетанию передовых технических решений и оперативного реагирования. Система «Мобильная кнопка» позволяет подавать сигналы тревоги посредством сотовых  телефонов.

При подключении   охранной услуги по системе «Мобильная кнопка» определенные, так называемые «горячие  клавиши», на телефоне абонента программируются на  номер экстренного вызова дежурной службы. При этом не требуется заключение  дополнительного договора с операторами сотовой связи, действующими  на территории Челябинской области .

Таким образом, мобильный  телефон становится аналогом носимой «тревожной кнопки».

Предлагаемая система функционирует следующим образом. В базу данных «Мобильная кнопка» заносится один из адресов: адрес проживания, учебы или работы абонента (адрес так называемого «Объекта»). Для отправки  сигнала тревоги клиенту  достаточно нажать на одну из «горячих клавиш» мобильного телефона, не вступая в  разговор с диспетчером дежурной службы. После поступления сигнала звонок автоматически  «скидывается», обрабатывается системой  и  к абоненту направляется группа задержания по адресу «Объекта». Данные о тревожных вызовах регистрируются и обрабатываются, даже если связь с абонентом прервалась.

Основными достоинствами указанной системы являются:

  • простота использования; 
  • доступность ;
  • отсутствие затрат на монтаж системы тревожной сигнализации.

Подробную информацию о подключении и стоимости услуги «Мобильная кнопка» можно получить по телефонам: 8(35142) 2-20-63, 2-22-95 в ОВО по Варненскому району – филиале ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области или по адресу : с. Варна, ул. Советская, 135-а

 

Напоминаем вам о том, что в Отделении вневедомственной охраны  по Варненскому  району круглосуточно работает телефон доверия 2-20-63, по которому вы можете сообщить информацию о готовящихся или уже совершенных правонарушениях или преступлениях. В соответствии с требованиями по организации работы по укреплению учетно-регистрационной дисциплины все ваши обращения будут рассмотрены качественно и точно в срок. Конфиденциальность гарантируется.

 

 

                                                         Начальник ПЦО ОВО по Варненскому району

                                                         майор полиции Андрей Шкляев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района