Тревожная кнопка - эффективный и надёжный способ экстренного вызова наряда сотрудников Росгвардии

К сожалению, в момент совершения правонарушения у свидетелей или потерпевших не всегда есть возможность немедленно обратиться в полицию. А ведь для оперативного задержания подозреваемого и раскрытия преступления дорога каждая секунда. Именно поэтому столь важно передать сигнал о правонарушении непосредственно в момент его совершения.

Хорошим и надёжным помощником в этом может стать кнопка тревожной сигнализации. Кнопка тревожной сигнализации – один из самых распространённых видов охраны. Предназначена она для экстренного вызова наряда сотрудников Росгвардии в ручном режиме.

В Варне тревожными кнопками оборудованы организации различных форм собственности: общеобразовательные учреждения, магазины, учреждения здравоохранения, администрация Варненского района.

Хочется обратить внимание, что воспользоваться тревожной кнопкой может любой гражданин, подвергшийся нападению, либо в отношении которого было совершено административное правонарушение или преступление. Достаточно найти рядом объект, охраняемый отделением вневедомственной охраны и попросить работника нажать тревожную кнопку. Объекты, охраняемые вневедомственной охраной оборудованы знаками «Экстренный вызов полиции» или «Объект, охраняется вневедомственной охраной».

Помните, своевременные и грамотные действия – залог Вашей безопасности!

Напоминаем вам о том, что в Отделении вневедомственной охраны по Варненскому району круглосуточно работает телефон доверия 2-20-63, по которому вы можете сообщить информацию о готовящихся или уже совершенных правонарушениях или преступлениях. В соответствии с требованиями по организации работы по укреплению учётно-регистрационной дисциплины все ваши обращения будут рассмотрены качественно и точно в срок. Конфиденциальность гарантируется.

 

Начальник ОВО по Варненскому району

майор полиции Александр Ковалев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района