Торжественное вручение первых паспортов юным гражданам Российской Федерации

В торжественной обстановке юным варненцам вручены первые паспорта в День 25-летия Конституции Российской Федерации, в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

12 декабря в актовом зале Администрации Варненского района в честь празднования 25-летия Конституции Российской Федерации в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!» состоялось торжественное вручение первых паспортов юным гражданам Российской Федерации.

Торжественное мероприятие открыла председатель Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району Александра Акиньшина. Звучит Государственный Гимн России. Затем Александра Дмитриевна совместно с воспитанниками МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Варненского района», рассказали историю возникновения Конституции в нашей стране. Прозвучали стихи о Родине, о Варненском районе.

Много тёплых напутственных слов в адрес школьников сказано от приглашённых гостей, которые пожелали детям изучать историю России и своей малой Родины, быть достойными гражданами нашего государства, способствовать процветанию района. Так же напомнили ребятам о том, что с появлением паспорта гражданина Российской Федерации они получают не только документ, удостоверяющий личность, а также появляется ответственность и обязанности как гражданина своей страны.

«Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни подростков. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны»,- отметили заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Николай Рыбаков

Затем, 18 юных граждан Варненского района получили свои первые паспорта.

На церемонии вручения также присутствовали родители и близкие юных школьников, которые пришли поддержать ребят в этот торжественный для них момент. С благодарностью они отзывались о мероприятии, которое, как уверены сами родители, станет для ребят первым главным событием в их взрослой жизни.

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография.

 

Специалист по связям с общественностью и СМИ

ОМВД России по Варненскому району

Г.А. Каунова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района