Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За истекший период с 05 по 11 декабря 2013 года на территории района зарегистрировано  56 сообщений  о преступлениях и происшествиях, из них 8 сообщений о преступлениях.

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

В ночь на 28.11.2013г. неизвестные злоумышленники, с карды  животноводческого комплекса   в с. Кулевчи,   похитили 8 голов КРС породы герефорд, принадлежащие ООО «Руслан», причинив значительный материальный ущерб.

В ночь на 26.11.2013г. гражданин Д. со двора дома в с. Красный Октябрь похитил мотоцикл, принадлежащий  жителю этого села.

В конце ноября 2013 года около трех часов дня гражданин  А. 1969 г.р. находясь у себя  дома в п. Большевик, в ходе возникшей ссоры, угрожал убийством  своей сожительнице  с применением ножа. 

08.09.2013г. в дневное время   житель с. Красный Октябрь 1974 года рождения, со двора   дома  угнал мотоцикл, без цели хищения, у  жителя п. Городище.

08.12.2013г. в  вечернее время в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия  «Наблюдение», около магазина «Беленький», был задержан   житель с. Варна 1963 года рождения, который приобрел  и хранил, без цели сбыта, наркотическое средство растительного происхождения. 

08.12.2013г. гражданин Г.. находясь в доме  с. Кулевчи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры нанес удар ножом  местному жителю, причинив ему тяжкий вред здоровью.

На территории района за отчетный период произошло 4 ДТП  с материальным ущербом. Одно ДТП с пострадавшим: 10.12.2013 года ранним утром, водитель автомашины  ВАЗ 21124 гр В., 1994 года рождения,  двигаясь в по ул. Мира в с. Варна  при выборе скорости, не учел конкретные метеорологические условия, допустил выезд на полосу встречного движения и совершил наезд на пешехода.

За неделю инспекторами ГИБДД зарегистрировано 77 нарушений ПДД, из них 5 на пешеходов.  Выявлено  5 водителей, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в мировой суд для принятия решения. За управление транспортом без права на управление составлено 4 протокола, за нарушение правил перевозки детей – 2, за неуплату штрафа в установленный законом срок составлено 5 протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ.   

Сотрудниками полиции выявлено 25  правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, штаб    2-28-71, ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальны характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района