Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

      Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

 

За истекший период с 3 по 9 июля 2014 года на территории района зарегистрировано  70 сообщений  о преступлениях и происшествиях, из них 9 сообщений о преступлениях.

  

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

 

В ночь на 23.06.14 г. двое местных жителей, по предварительному преступному сговору, с хозяйственного двора в с. Арчаглы-Аят,   похитили лом черного металла.  

 

В ночь на 01.07.2014 г. неизвестные лица с карды в п. Новопокровка, похитили несколько голов КРС породы Герефорд, причинив ООО «Варненское» значительный материальный ущерб.

 

24.06.14 г.  в вечернее время  житель с. Арчаглы-Аят, возле магазина, открыто похитил сумку с продуктами питания  у односельчанки. 

 

09.06.2014 г. в дневное время местная жительница из  дома в с. Красноармейка,   похитила крола  у  жительнице этого села. 

 

04.06.14 г. гражданин М. находясь у  кафе в с. Варна, в ходе возникшей ссоры, причинил телесные повреждения жителю  с.Варна.

 

  На территории района за отчетный период произошло 7 ДТП с материальным ущербом.    

 За неделю инспекторами ГИБДД зарегистрировано 42 нарушения ПДД, из них  2 на пешеходов.  Выявлено  5 водителей, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в мировой суд для принятия решения,   за управление транспортом без права на управление составлено 4 протокола, за нарушение правил перевозки детей составлено 5 адм.протоколов.  

Сотрудниками полиции выявлено 31 правонарушение, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

 Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о «телефонах доверия» ОМВД: секретариат 2-12-70, штаб 2-28-71, ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальный характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района