Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период со 09 по 15 августа 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 49 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 45 происшествий и 4 преступления.

Из них:

кражи-1

экономическое преступление– 1

прочие - 2

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

В один из дней июля неизвестные лица, проникнув в гараж в с. Кулевчи похитили имущество гражданки Б. на сумму 83400 рублей.

В ночь на 12 августа неизвестные злоумышленники из магазина в с. Бородиновка похитили деньги и товарно-материальные ценности, ущерб владельцу более 51 000 рублей.

21 июня несовершеннолетний 2003 года рождения, проникнув в дом в с. Алексеевка похитил у односельчанки имущество на сумму 1 020 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти, шести лет соответственно. 

10 января 58 летний местный житель в одном из магазинов с. Варна, для заключения кредитного договора с банком предоставил ложные сведения для покупки двух телефонов и планшета. Ущерб около 65 000 рублей. Отделением дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырёх месяцев.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, одно ДТП с пострадавшим:

10 августа на 83 километре автодороги Черноречье–Бреды 62-летний житель с. Варна не справился с управлением, совершил опрокидывание в кювет, автомобиль перевернулся и загорелся. Водитель был доставлен в Варненскую ЦРБ, где в настоящее время находится на амбулаторном лечении.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 37 нарушений ПДД, из них: 3 водителя, управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 8 - управляли транспортным средством, не имея права на управление, 3 - водителя перевозили детей без удерживающих устройств,

Сотрудниками полиции выявлено 15 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района