Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 07 по 13 июня 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 53 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 47 происшествий и 6 преступлений.

Из них:

кражи-3

прочие – 3.

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

8 июня инспекторами ДПС в с. Варна остановлена автомашина Тойота под управлением жителя этого села, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, нарушитель ПДД уже подвергался административному наказанию по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, за что на мужчину был наложен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средством. В связи с повторностью правонарушения, в соответствии с действующим законодательством отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). За совершение рассматриваемого преступления законом предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

8 июня в дневное время местный житель, от дома по ул. Ленина с. Варна, неправомерно завладел автомобилем Тойота, без цели хищения. По данным фактам отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

На территории района за прошедший период зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 63 нарушения ПДД. Из них: 8 водителей, управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 4 водителя управляли транспортным средством, не имея права на управление, 6 – за перевозку детей без удерживающих устройств, 10 – за несвоевременную оплату административного штрафа.

Сотрудниками полиции выявлено 12 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района