Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 31 мая по 06 июня 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 40 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 37 происшествий и 3 преступления.

Из них:

умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – 1,

угроза убийством – 1,

прочие – 1.

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

13 мая в дневное время 48 летний житель с. Толсты, в ходе возникшей ссоры угрожал убийством своему отцу с использование ножа в качестве оружия. По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 ч.1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

25 мая житель с. Варна, являясь нанимателем жилого помещения по ул. Завалищина, присвоил и похитил 2 окна, 3 двери и линолеум, принадлежащие Администрации Варненского МР. Ущерб около 52 тысяч рублей. По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 ч.1 УК РФ (присвоение или растрата). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

3 июня в ночное время, местная жительница, находясь во дворе дома в с. Варна в ходе произошедшей ссоры, в состоянии алкогольного опьянения, нанесла односельчанину удар ножом в область спины, причинив телесные повреждения, повлёкшие за собой тяжкий вред здоровью. По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 ч.2 п. «з» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, одно ДТП с погибшим:

31 мая в 23.40 на 93 км. автодороги Черноречье-Чесма-Варна-Карталы-Бреды, 63 летний водитель автомашины ВАЗ-2108, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречной автомашиной КАМАЗ. В результате ДТП водитель легковой автомашины от полученных травм скончался на месте происшествия.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 82 нарушения ПДД. Из них: 4 водителя, управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель управлял транспортным средством, не имея права на управление, 8 – за перевозку детей без удерживающих устройств, 3 – за несвоевременную оплату административного штрафа.

Сотрудниками полиции выявлено 18 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района