Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 17 по 23 мая 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 36 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 30 происшествий и 6 преступлений.

Из них:

кражи – 2

прочие - 4

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

Жители с. Катенино, с. Красная Заря фиктивно поставили на регистрационный учёт иностранных граждан, без намерения предоставлять помещение для проживания. По данным фактам отделением дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 322.2 (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ) УК РФ. Максимальная санкция данной статьи - лишение свободы на срок до трёх лет.

10 апреля около 22.00, неустановленное лицо, находясь возле дома по ул. Центральной п. Алтырка, умышленно нанесло телесные повреждения в область лица местному жителю 1978 г.р. По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

14 мая в вечернее время неустановленные злоумышленники со двора дома по ул. Береговая п. Караоба похитили около 1 600 кг. лома чёрного металла. Ущерб около 20 000 рублей. По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

10 мая житель с. Варна в состоянии алкогольного опьянения, раннее подвергнутым на основании мирового судьи наказанию в виде лишения права управления транспортным средством, управлял автомашиной в с. Варна. В связи с повторностью правонарушения, в соответствии с действующим законодательством отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). За совершение рассматриваемых преступлений законом предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 4 дорожно-транспортные происшествия с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 42 нарушения ПДД. Из них: 2 на пешеходов, 3 водителя, управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 3 водителя управляли транспортным средством, не имея права на управление, 2 – за несвоевременную оплату административного штрафа.

Сотрудниками полиции выявлено 20 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района