Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 11 по 16 мая 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 40 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 37 происшествий и 3 преступления.

Из них:

кражи – 2

прочие - 1

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

11 марта неустановленное лицо в г. Магнитогорске в неустановленном месте осуществило сбыт наркотического вещества в крупном размере жителю с. Варна, путём закладки. Следственным отделением по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 20 лет.

2 мая в дневное время местный житель 1982 г.р. незаконно проник в дом по ул. Приречной с. Арчаглы-Аят откуда похитил печное оборудование, причинив ущерб 3 100 рублей.

В ночное время 23 декабря 2017 года неустановленный злоумышленник с гаража в с. Александровка похитили у пенсионерки металлический каркас и ворота. Ущерб 3 245 рублей.

В период времени с апреля по 5 мая неустановленные лица с участка местности расположенной по ул. Сад в с. Варна похитили четыре металлические конструкции, общим свесом 12 т., причинив ущерб хозяину 145 тыс. рублей.

13 мая в дневное время житель Красный Октябрь, работая на тракторе в ООО Заозёрный похитил 850 кг. силоса. Ущерб хозяйству около 3 000 рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух, пяти и шести лет соответственно

24 апреля в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий у жителя п. Новопокровка, по месту проживания, было обнаружено и изъято взрывчатое вещество - порох, массой 248 грамм, которое он хранил незаконно. По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по ст. 222.1 ч.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). 

На территории района за прошедший период зарегистрировано 2 дорожно-транспортные происшествия с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 43 нарушения ПДД. Из них: выявлено 2 водителя, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителя, которые управляли транспортным средством, не имея права на управление, 3 – за несвоевременную оплату административного штрафа.

Сотрудниками полиции выявлено 25 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района