Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 22 по 28 февраля 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 76 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 70 происшествий и 6 преступлений.

Из них:

кражи - 3

угроза убийством – 1

незаконный оборот наркотиков- 1

прочие -1

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

1 января местный житель, находясь в квартире с. Варна, в ходе возникшей ссоры, нанёс телесные повреждения своему брату. Отделением дознания возбуждено уголовное дело по ст. 112 ч.1 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения на срок до трёх лет.

25 февраля в ночное время неустановленные лица, разбив стеклянную витрину в магазине «Юника» с. Варна, похитили имущество на общую сумму около 108 тысяч рублей. Следственным отделением возбуждено уголовное дело по ст.158 ч. 2 п. «в» УК РФ. «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

25 февраля в 18.30 житель с. Варна 1950 г.р. двигаясь по автодороге, управлял автомашиной КИА в состоянии алкогольного опьянения, раннее лишённый права управления транспортным средством. Отделением дознания возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание лишением свободы на срок до двух лет.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 9 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом, 2 ДТП - с пострадавшими.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 57 нарушений ПДД, из них 6 на пешеходов. Выявлено 3 водителя - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителя - без права на управление транспортным средством, 3 - перевозили детей без удерживающих устройств, 1 – за неуплату штрафов в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 19 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области. Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района