Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

 

За истекший период с 27 февраля по 5 марта 2014 года на территории района зарегистрировано  51 сообщение  о преступлениях и происшествиях, из них 7 сообщений о преступлениях.

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

В ночь на 24.02.2014 г. житель п. Городище, проникнув в  кладовую дома,  похитил сельскохозяйственную продукцию, принадлежащую  жителю этого села. 

27.02.2014 г. в дневное время жительница с. Правда  1984 г.р., в кабинете ЦСЗ с.Варна, увидев на  столе сотовый телефон,  похитила его, причинив материальный ущерб гражданке  А. на сумму 14000 рублей.

27.02.2014г. в дневное время житель с. Варна, находясь в доме, нанес телесные повреждения своей дочери, инвалиду 1 группой, причинив ей физическую боль. 

В ночь на 01.03.2014 г. по предварительному сговору двое жителей п. Новопокровка   проникли в  сарай,    откуда   похитили   кур  у  жительнице с. Покровка, причинив ущерб на сумму 800 рублей. 

21.02.2014 г. поздним вечером, гражданин Ц. из животноводческого комплекса отд. Ракитный ООО «Заозерный», похитил   лошадь,  причинив ущерб на сумму 40000 рублей.

На территории района за отчетный период произошло 5 ДТП с материальным ущербом.     

За неделю инспекторами ГИБДД зарегистрировано 91 нарушение ПДД, из них 20 на пешеходов.  Выявлено  4 водителя, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в мировой суд для принятия решения.  За управление транспортом без права на управление составлен 1 протокол, за нарушение правил перевозки детей составлено 4 адм.протокола, за неуплату штрафа в установленный законом срок составлено 6 протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ.  

Сотрудниками полиции выявлено  33 правонарушения, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

 Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, штаб 2-28-71, ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальный характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района