Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 1 по 10 января 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 103 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 97 происшествий и 6 преступлений.

Из них:

кражи – 4

угроза убийством – 1

прочие - 1

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

31 декабря пенсионерка села Варна, 1950 года рождения, обратилась с заявлением в дежурную часть, в котором пояснила, что в дневное время ей позвонили неизвестные и представились сыном и следователем полиции. Чтобы помочь сыну, якобы совершившему преступление, они попросили перевести деньги. Потерпевшая пришла к ближайшему терминалу и перевела 10 тысяч рублей на номер, который ей продиктовали по телефону. Придя домой, женщина позвонила сыну, который ответил, что у него все нормально, женщина поняла, что стала жертвой обманщиков.

01 января с заявлением обратилась 64 летняя жительница с. Варна, в котором пояснила, что в вечернее время ей позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Он сообщил, что якобы сын сбил пешехода и нужно перевести 200 тысяч рублей, чтобы помочь сыну. Женщина пояснила, что у неё нет такой суммы, она может перевести 30 тысяч рублей. Потерпевшая пришла к ближайшему терминалу, однако, по техническим причинам не смогла перечислить денежные средства. После этого женщина позвонила сыну, который ответил, что он находится дома, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

В один из дней апреля 2017 года житель п. Арчаглы-Аят 1999 года рождения, из дома своего знакомого похитил цифровую приставку и товарно- материальные ценности на общую сумму 3 400 рублей.

В ночь на 8 января неустановленный злоумышленник из магазина п. Арчаглы-Аят похитил товарно- материальные ценности и деньги на общую сумму 28 тысяч рублей.

5 января житель с. Новый Урал в ходе возникшей ссоры угрожал убийством сожительнице.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 93 нарушений ПДД, из них 4 на пешеходов. Выявлено 5 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 7 водителей - без права на управление транспортным средством, 7 - перевозили детей без удерживающих устройств, за несвоевременную оплату административных штрафов – 8 водителей.

Сотрудниками полиции выявлено 18 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области.

Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района