Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период со 2 по 8 ноября 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 48 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 44 происшествия и 4 преступления.

Из них:

кражи – 3

прочие - 1

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

23 октября, в дневное время, житель с. Варна 1966 г.р. раннее привлечённый на основании мирового судьи к наказанию в виде административного штрафа в сумме 30 000 рублей с лишением права управления на срок 1 год 6 месяцев, управлял легковой автомашиной в состоянии алкогольного опьянения в с. Варна.

23 октября около 19.30 местный житель в одной из комнат дома с. Варна в ходе возникшей ссоры, в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством односельчанке, с использованием заточенного деревянного карандаша.

В сентябре месяце неизвестный злоумышленник, проникнув в дом с. Варна похитил деньги в сумме 3 500 рублей.

17 октября неустановленные лица, проникнув в баню в с. Варна похитили товарно-материальные ценности.

На территории района за прошедший период зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, одно ДТП с пострадавшим:

03.11.2017 года в 19.00 часов на 85 км. автодороги Черноречье-Чесма-Варна-Карталы-Бреды 56-летний водитель, а/м ТОЙОТА КАЛДИНА, при проезде перекрёстка не уступил дорогу, а/м ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР под управлением гр. Ш. 1980 г.р., в результате столкновения автомашин, 67 летний пассажир, а/м ТОЙОТА КАЛДИНА получил травмы и был госпитализирован в МУЗ Варненская ЦРБ.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 84 нарушения ПДД, из них - 1 на пешехода. Выявлено 5 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель - за управление транспортным средством без водительского удостоверения, 5 водителей - за несоблюдение правил безопасности во время перевозки детей, 1- за несвоевременную оплату административного штрафа.

Сотрудниками полиции выявлено 16 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области.

Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района