Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 26 октября по 1 ноября 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 65 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 47 происшествий и 6 преступлений.

Из них:

кражи – 3

умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – 1

неправомерное завладение транспортным средством - 1

угроза убийством - 1

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

8 октября в вечернее время трое местных жителей, находясь около кафе в с. Варна, действуя группой, по предварительному сговору совершили неправомерное завладение легковой автомашиной, без цели хищения.

В ночь на 26 октября неустановленный злоумышленник, проникнув в подвал дома в с. Варна похитил велосипед, причинив владельцу материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

В ночь на 20 и на 23 сентября неустановленные лица с грузовой автомашины МАN находящейся возле дома в с. Новый Урал похитили две аккумуляторные батареи, общей стоимостью около 15 000 рублей; с автомашины КАМАЗ находящейся возле дома похитили две аккумуляторные батареи, общей стоимостью около 5 800 рублей.

В ночь на 15 октября неустановленные лица, из сарая в с. Варна, похитили обрезную доску, в количестве 20 штук.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 109 нарушений ПДД, из них - 7 на пешеходов. Выявлено 2 водителя, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, 3 водителя - за управление транспортным средством без водительского удостоверения, 6 водителей - за несоблюдение правил безопасности во время перевозки детей, 2- за несвоевременную оплату административного штрафа.

Сотрудниками полиции выявлено 12 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области.

Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района