Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 5 по 11 октября 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 68 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 63 происшествия и 5 преступлений.

Из них:

краж – 3

причинение лёгких телесных повреждений - 1

прочие - 1

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

В ночь на 27 сентября неустановленные злоумышленники с автомашины КАМАЗ, находящейся возле дома в п. Правда, похитили две аккумуляторные батареи, причинив владельцу материальный ущерб на общую сумму 6 000 рублей.

В ночь на 27 сентября неустановленные лица с автомашины КАМАЗ, находящейся возле дома в с. Варна похитили две аккумуляторные батареи, материальный ущерб – 10 000 рублей.

4 октября в дневное время, неизвестный злоумышленник, проникнув в сарай в с. Казановка похитил трёх кур, причинив хозяйке ущерб 1 500 рублей.

5 октября двое несовершеннолетних местных жителей, с животноводческого комплекса в с. Бородиновка похитили 22 листа шифера, причинённый ущерб ООО «Новый Урал» – 3 960 рублей.

10 сентября в дневное время, 30 летняя жительница с. Варна, в ходе возникших неприязненных отношений, умышленно нанесла телесные повреждения своему 6 летнему сыну, повлёкшие за собой лёгкий вред здоровью.

На территории района за прошедший период зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 82 нарушения ПДД, из них 4 на пешеходов. Выявлено 2 водителя, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, 5 водителей - за управление транспортным средством без водительского удостоверения, 1- водитель за несоблюдение правил безопасности во время перевозки детей, 3- за несвоевременную оплату административного штрафа.

Сотрудниками полиции выявлено 19 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области.

Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района