Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

 

За прошедший период с 24 по 30 августа 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 61 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях: 52 происшествия и 9 преступлений.  

Из них:

краж – 5

незаконный оборот наркотиков – 1

прочие - 3

                         Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

  

3 августа в дневное время житель п. Белоглинка 1978 года рождения, находясь в доме с. Варна умышленно причинил телесные повреждения жителю с. Варна, повлекшие за собой средний вред здоровью.

 

В вечернее время 6 августа неустановленное лицо из школьной столовой  с. Новый Урал похитило сотовый телефон,   ущерб - 3600 рублей.

 

3 августа в дневное время  в с. Варна, находясь в салоне автомашины, житель этого села сбыл наркотическое средство  водителю автомашины, используя его в качестве платы за проезд.

 

В ночь на 16 августа с хозяйственного двора в с. Варна неустановленные лица похитили сварочный аппарат, шуруповерт, причинив хозяину ущерб на общую сумму 4288 рублей.

 

Жительница п. Заречье 1967 года рождения фиктивно поставила на учет гражданина Республики Казахстан.

 

19 августа 28 летний местный житель   раннее  осужденный на основании приговора мирового судьи по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 часов и лишение свободы сроком на 1 год,  управлял автомашиной в с. Варна в состоянии алкогольного опьянения.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 88 нарушений ПДД, из них 8 на пешеходов. Выявлено 3 водителя, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, 8 водителей - за управление транспортным средством без водительского удостоверения,   3- водителя за несоблюдение правил безопасности во время перевозки детей.  

Сотрудниками полиции выявлено 23 правонарушения, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей  села и района,  что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94,  находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области.  

Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района