Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

 

За прошедший период с 10 по 17 августа 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 51 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях: 44 происшествия и 7 преступлений.

Из них:

кражи – 4

незаконный оборот наркотиков – 1

угроза убийством -1

прочие - 1

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

13 июля несовершеннолетний местный житель 2003 года рождения, из дома в с. Толсты, похитил 5650 рублей.

2 августа в вечернее время 43 летний водитель, будучи осужденным на основании приговора мирового судьи по ст. 264.1 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы, с лишением права управления на 2.6 гола, управлял автомашиной на автодороге Новый Урал – Красная Заря в состоянии алкогольного опьянения.

В дневное время с поля возле п. Новый Урал, житель этого села похитил овцу, причинив хозяину ущерб 7000 рублей.

В период с 3.07. по 28.07. неизвестные лица, взломав дверь, проникли в помещение пекарни ООО «Новый Урал», откуда похитил оборудование для выпечки хлеба на общую сумму 247557 рублей.

3 августа житель с. Николаевка опубликовал на Интернет-сайте объявление о продаже своего дома. В дневное время ему на сотовый телефон позвонила незнакомая женщина, сказав, что желает купить у него дом, но возможности приехать не имеет, поэтому перечислит «задаток» на банковскую карту. Потерпевший сообщил неизвестной номер карты, а затем и коды в СМС-сообщениях, приходившие на его телефон. После чего с его карты были сняты денежные средства в сумме 24 000 рублей.

В вечернее время 8 августа жительница с. Варна, находясь в комнате дома, в ходе возникших неприязненных отношений угрожала убийством с использованием кухонного ножа пожилому односельчанину.

В ночь на 10 августа неизвестное лицо из сарая в с. Городище похитило корову и теленка, причинив хозяину ущерб 40000 рублей.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 61 нарушение ПДД, из них 5 на пешеходов. Выявлено 2 водителя, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, 5 водителей - за управление транспортным средством без водительского удостоверения, 4- водителя за несоблюдение правил безопасности во время перевозки детей.

Сотрудниками полиции выявлено 17 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области.

Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района