Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

 

За прошедший период с 13  по 19 июля 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 49 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 46 происшествий и 3 преступления.  

Из них:

кражи - 2

прочие -1

 

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

 

4 июля в вечернее время житель  с. Бородиновка 1993 г.р. находясь в   квартире  в ходе возникшей ссоры, угрожал убийством сожительнице путем удушения.

В период времени с 27  по 30 июня с не огороженной, не охраняемой территории зернотока ООО Новый Урал, расположенный около п. Правда неизвестными лицами  были похищены два трактора К 701, принадлежащие ООО Новый Урал, материальный ущерб – 165944 рублей.

В период с 2   по 14 июня неустановленные лица с не охраняемой, не огороженной территории прилегающей к территории зернотока ООО Новый Урал возле п. Дружный похитили два комбайна в неисправном состоянии, причинив ущерб 1000000 рублей.

В ночь на 6 июля с не огороженной территории  МТМ ООО Красноармейское, расположенной на окраине поселка «Красноармейский», неустановленные лица похитили с тракторов пять аккумуляторных батареи, на общую сумму 22700 рублей.

28 июня неустановленное лицо обманным путем завладело денежными средствами в сумме 37120 рублей, принадлежащие жителю с. Варна 1975 г.р., который перечислил в качестве предоплаты в фирму, в счет поставки камня.

В дневное время 5 июля жительница с. Александровка из дома похитила денежные средства в сумме 21000 у своей родственницы.

На территории района за прошедший период зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом.   

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 63 нарушения ПДД, из них 4 на пешехода. Выявлено 2 водителя, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителя - за управление транспортным средством без водительского удостоверения,  1 – за не своевременную оплату административного штрафа в установленный законом срок.  

Сотрудниками полиции выявлено 15 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей  села и района,  что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94,  находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области.  

Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме. 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района