Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 6 по 12 июля 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 45 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 41 происшествие и 4 преступления.

Из них:

умышленное причинение тяжкого вреда здоровью -1

экономическое преступление – 1

угроза убийством - 1

прочие -1

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

В ночь на 1 июля неустановленные лица с летней карды расположенной на хоздворе дома в п. Красноармейский похитили корову и телку, причинив хозяйке значительный материальный ущерб на общую сумму 65 000 рублей.

28 июня около 18.00 часов вечера гр. И. 1996 г.р. находясь в магазине в с. Варна открыто умышленно похитил 2 бутылки пива.

В вечернее время 7 июня находясь у здания Дома культуры в п. Белоглинка, местный житель в состоянии алкогольного опьянения, в результате ссоры и внезапно возникшей неприязни, с целью умышленного причинения вреда здоровью взяв кухонный нож, умышленно нанёс два удара в область живота своему знакомому, который в результате причинённых телесных повреждений был госпитализирован в Варненскую ЦРБ.

В период с 20 мая по 5 июля неизвестные злоумышленники демонтировали трансформаторную подстанцию, расположенную по ул. Завалищина с. Варна, откуда похитили трансформатор, принадлежащий жительнице с. Варна, ущерб – 183 778 рублей.

05 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у 27 летней жительницы с. Варна было обнаружено и изъято наркотическое растение, весом 38.1 гр.

15 июня неизвестные лица, взломав входную дверь, проникли в квартиру в п. Большевик, откуда похитили телевизор.

30 июня в ночное время гр. М. 1978 года рождения был остановлен сотрудниками ГИБДД, который управлял автомашиной в с. Варна в состоянии алкогольного опьянения, раннее был наказан в виде штрафа 30 000 рублей, с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев, на основании постановления мирового судьи.

В ночь на 8 июля неустановленное лицо, проникнув в сарай в п. Кызыл-Маяк похитило лошадь, причинив хозяину ущерб 65 000 рублей.

На территории района за прошедший период зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 63 нарушения ПДД, из них 3 на пешехода. Выявлен один водитель, который управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, 3 водителя - за управление транспортным средством без водительского удостоверения, 5 – за не своевременную оплату административного штрафа в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 14 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области.

Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района