Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 28 июня по 5 июля 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 73 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 63 происшествия и 10 преступлений.

Из них:

кражи - 6

угроза убийством – 2

прочие -2

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

22 июня находясь в квартире в селе Варна, местная жительница с использованием сотового телефона, со счета банковской карты похитила 8 000 рублей у своего знакомого.

18 июня в дневное время гр. П. 1971 года рождения был остановлен сотрудниками ГИБДД, который управлял автомашиной в с. Красноармейка в состоянии алкогольного опьянения, раннее был наказан в виде штрафа 30 000 рублей, с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год на основании постановления мирового судьи.

2 июня в дневное время неизвестные лица с поля возле с. Алексеевка похитили 8 телят, причинив жителю этого села ущерб на общую сумму 145 000 рублей.

28 мая в дневное время неустановленный злоумышленник из кухни общежития ЗАО «Михевский ГОК» похитил сотовый телефон, причинив владельцу телефона ущерб 20 890 рублей.

14 июня в ходе проверки документов гр. И следовавшего на легковом автомобиле около дома с. Варна было установлено, что бланк страхового полиса ОСАГО имеет признаки подделки.

12 июня неизвестное лицо, проникнув в квартиру в п. Красный Октябрь похитило 15 500 рублей.

23 июня в ночное время гр. Ю. находясь в поле около с. Бородиновка похитил гербицид, причинив ООО «Лидер» ущерб на общую сумму 6 750 рублей.

22 июня в вечернее время житель с. Толсты в ходе возникшей ссоры угрожал убийством супруге путём удушения.

В период времени с 8 по 22 июня в Варненском участковом лесничестве возле п. Алтырка была обнаружена незаконная вырубка 14 деревьев берёзы, ущерб «Карталинскому лесничеству» 24 103 рубля

На территории района за прошедший период зарегистрировано одно дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 74 нарушения ПДД, из них 2 на пешехода. Выявлен один водитель, который управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, 3 водителя - за управление транспортным средством без водительского удостоверения, 5 – за не своевременную оплату административного штрафа в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 18 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области.

Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района