Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 18 по 24 мая 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 51 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях: 43 происшествия и 8 преступлений.

Из них:

кражи – 3

угроза убийством -3

прочие - 2

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

7 мая около 4 часов утра гр. Б. находясь в салоне такси, возле дома в с. Казановка, в ходе возникших неприязненных отношений, не имея денежных средств для оплаты услуги, заставляя его увезти в село Варна, угрожал убийством путём удушения водителю.

В ночь на 14 мая неустановленные лица проникнув в помещение летней кухни в с. Варна похитили пылесос, 5 кг. сахара, причинив хозяину ущерб 4 225 рублей.

16 мая гражданин Республики Казахстан находясь в салоне служебного автотранспорта ОГИБДД, пытался передать должностному лицу взятку в размере 5 000 рублей, за не составление административного протокола.

7 мая в вечернее время, 28 летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Юбилейной с. Варна, управлял легковой автомашиной, раннее лишённый права управления транспортным средством.

10 мая около 21.00 житель п. Комсомолка 1985 года рождения, раннее осуждённый на основании приговора мировой судьи по ст. 264.1 УК РФ, находился в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной ВАЗ 21093 на автодороге Черноречье-Бреды.

9 мая в вечернее время местный житель из дома в с. Варна похитил сотовый телефон, стоимостью 3 200 рублей.

В период с 5 мая по 6 мая неустановленный злоумышленник, проникнув в помещение ангара на территории ООО Новый Урал отд. Правда похитил трактор, причинив ООО Новый Урал ущерб 85 000 рублей.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 2 ДТП с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 49 нарушений ПДД, из них одно на пешеходов. Выявлено 3 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлен в мировой суд, 7 водителей - за управление транспортным средством без водительского удостоверения, за нарушение правил перевозки детей составлено 4 административных протокола.

Сотрудниками полиции выявлено 19 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области.

Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района