Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 11 по 17 мая 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 44 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 39 происшествий и 5 преступлений.  

Из них:

кражи – 2

угроза убийством -1

прочие - 2

 

                        Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

 

7 апреля в дневное время, житель с. Толсты находясь в собственном доме, в ходе возникшей ссоры, угрожал убийством своей жене с применением металлической трубы.

 

10 марта в дневное время гр. К взломав навесной замок на входной двери при помощи металлической трубы, проникнув в дом в с. Кулевчи  похитил швейную машинку.

 

В ночь на 4 мая неустановленные лица,  проникнув в дом в с. Варна похитили имущество на 65000 рублей.

 

12 мая  в дежурную часть обратилась пенсионерка, которая сообщила, что в социальной сети «Одноклассники» ей написала неизвестная женщина с предложением приобрести специальную денежную валюту «ОК», используемую на сайте. После этого потерпевшая передала незнакомке данные своей банковской карты, а также пароли, приходящие на ее телефон. В результате мошеннических действий женщина лишилась 14700 рублей, находящихся на карте. 

 

1 мая в дневное время, находясь в квартире,  житель п. Ракитный   в ходе возникшей ссоры угрожал убийством пенсионерке  путем удушения.  

 

10 мая в вечернее время  житель с. Новый Урал 1971 г.р. во дворе дома,   в ходе возникшей  ссоры угрожал убийством знакомой жительнице с. Красный Октябрь с использованием топора.

 

10 мая в вечернее время жительница с. Новый Урал,  находясь  во дворе собственного дома,   в ходе возникших неприязненных отношений угрожала убийством односельчанке с использованием металлического бура.

 

9 мая около 10.00 местная жительница из с квартиры в с. Варна   похитила сотовый телефон, причинив хозяйке материальный ущерб стоимостью 3000 рублей.  

 

На территории района за прошедший период зарегистрировано 2 ДТП с  материальным ущербом,  1 ДТП с пострадавшим: 16 мая  в 10.20 на пересечении ул. Кооперативная  и ул. Пролетарская водитель легковой автомашины, 35 летний житель с.  Варна, при проезде перекрестка не уступил дорогу,  совершил наезд на велосипедистку. В результате ДТП 68 летняя пенсионерка получила телесные повреждения.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 48 нарушений ПДД, из них 9 на пешеходов. Выявлено 3 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлен в мировой суд,   2 водителя - за управление транспортным средством без водительского удостоверения, за нарушение правил перевозки детей составлено 2 административных протокола.

Сотрудниками полиции выявлено 18 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей  села и района,  что телефон «доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» является телефон с абонентским номером 8-351-268-85-94,  находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области.  

Информация на телефон «доверия» ГУ МВД России по Челябинской области принимается в круглосуточном режиме.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района