Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 12 по 18 января 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 48 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 45 происшествия и 3 преступления.
Из них:
кражи - 1
угроза убийством - 1
прочие - 1

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

14 января в вечернее время в п. Александровка продавец магазина 1955 г.р. повторно продала несовершеннолетней алкогольную продукцию (пиво).

02 января житель с. Варна, находясь в помещении коптильного цеха, угрожал убийством односельчанину с применением топора.

07 января в вечернее время 37-летний житель с. Варна, находясь в доме, угрожал убийством с применение ножа гр. П 1980 г.р.

25 декабря в дневное время 51 летний местный житель из дома в п. Арчаглы-Аят похитил 2700 рублей у односельчанина.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 6 ДТП с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 85 нарушений ПДД, из них 10 на пешеходов. Выявлено 6 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в мировой суд, 5 водителей - за управление транспортным средством без водительского удостоверения, за нарушение правил перевозки детей составлено 3 протоколов, 4-за неуплату штрафа в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 18 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что в ОМВД постоянно действует телефон «доверия» - 2-12-70 (секретариат), по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОМВД с заявлениями, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района