Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

За прошедший период с 01 по 07 декабря 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Варненскому району поступило 34 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях:30 происшествий и 4 преступления.
Из них:
кражи – 2
побои – 1
грабёж - 1

Возбуждены уголовные дела по следующим преступлениям:

В дневное время 03.12.2016 г. сотрудниками ГИБДД был выявлен 58-летний житель п. Городище, который управлял автомашиной по ул. Гоголя, в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишённый права управления транспортным средством.

05.12.216 года в дневное время жительница г. Карталы, из кабинета Гимназии им. К.Орфа похитила кошелёк с деньгами в сумме 5100 рублей.

01.12.2016 года двое местных жителей, из квартиры в с. Варна открыто похитили деньги в сумме 50000 рублей.

На территории района за прошедший период зарегистрировано 7 ДТП с материальным ущербом.

Инспекторами ГИБДД зарегистрировано 74 нарушений ПДД, из них 4 на пешеходов Выявлено 2 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в мировой суд, без права на управление транспортным средством составлено 4 административных протокола, за нарушение правил перевозки детей составлено 2 протокола, 2 - за неуплату штрафа в установленный законом срок.

Сотрудниками полиции выявлено 17 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

Руководство ОМВД доводит до сведения жителей села и района, что в ОМВД постоянно действуют телефоны «доверия»: секретариат 2-12-70, ОВО 2-20-63, по которым можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОМВД с заявлениями, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района