Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

Информация из ОМВД России по Варненскому району

      Сводка за неделю об оперативной обстановке на территории Варненского района

 

За истекший период с 3 по 9 октября 2013 года на территории района зарегистрировано  50 сообщений  о преступлениях и происшествиях, из них 8 сообщений о преступлениях, три преступления  не раскрыты.

 

29.09.2013г. в вечернее время, неустановленный злоумышленник, от подъезда  дома  в с.Варна,  похитил велосипед, принадлежащий жительнице этого села.

 

 В ночь на 03.10.13г. неизвестное лицо с сеновала,  со стога сена, похитило полог,  у жительницы  с.Новопокровка.

В ночь на 26.09.13г. неизвестные злоумышленники с поля,  возле п.Правда,  похитили транспортную телегу, принадлежащую ООО «Новый Урал».  

 

Сотрудниками полиции раскрыты преступления:

 

В ночь на 27.09.2013г. трое  жителей с. Бородиновка по предварительному сговору, проникнув на территорию зернотока отд. Бородиновка ООО «Новый Урал», пытались похитить 6 мешков зерна пшеницы, однако были обнаружены охранником.

 

В период с 01.09.2012 г. по 23.09.2013г.   начальник одного из ОПС     «Почта России», используя свое служебное положение, умышленно похитила около 500 тысяч рублей, принадлежащие Карталинскому почтамту.

 

В начале сентября 2013 г. гр-н А. находясь в квартире, в ходе возникшей ссоры угрожал убийством жительнице п.Большевик, с применением молотка. 

 

В ночь на 04.10.13г. житель с.Варна, находясь в доме,  похитил   5000 рублей, принадлежащие односельчанке. 

 

 В июле 2012 года в дневное время слесарь ООО «Новый Урал» житель с. Бородиновка, с помещения склада ООО «Новый Урал» похитил электродвигатель.

 

Ранним утром 06.10.13г. житель п.Камышинка находясь во дворе дома, в ходе возникшей ссоры угрожал убийством,  с применением топора своему односельчанину.

 

09.10.13г. около 11 часов утра, 37 летний гражданин, взломав окно,  проник в  дом, откуда похитил две меховые шапки, принадлежащие  жительнице с. Варна, причинив ей значительный материальный ущерб.     

 

На территории района за отчетный период произошло 2 ДТП  с материальным ущербом.  За неделю инспекторами ГИБДД зарегистрировано 115 нарушений ПДД, из них 12 на пешеходов.  Выявлено  9 водителей, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, материалы направлены в суд для принятия решения. За управление транспортом без права на управление составлено 3  протокола.  За нарушение правила перевозки детей – 3 адм. протокола.    

Сотрудниками полиции выявлено 46 правонарушений, совершенных жителями района, на всех нарушителей составлены административные протокола.

      Уважаемые жители Варненского района, если с Вами случилась беда и Вы стали свидетелем преступления или неправомерных действий сотрудников полиции, незамедлительно обращайтесь в полицию.

      От того, насколько быстро вы обратитесь с заявлением, будет зависеть раскрытие преступления «по горячим следам» и установление лиц, совершивших данные преступления.

      Все поступившие заявления и сообщения в дежурную часть Отдела МВД, а также обращения к участковым уполномоченным на административных участках и другим сотрудникам Отдела МВД  регистрируются круглосуточно.

Также сообщаем о телефонах доверия ОМВД: секретариат 2-12-70, штаб    2-28-71, ГИБДД 2-17-91.  Вся информация носит конфиденциальны характер.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района